Клиентская служба на правах отдела в Песчанокопском районе

Успейте подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала до 31 марта

11 февраля 2011 г. 15:33:00

Москва, 8 февраля 2011 года. Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает, что до момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, остается все меньше времени.

За единовременной выплатой в ПФР еще могут обратиться те семьи, в которых второй ребенок родился в IV квартале 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день заявления на предоставление единовременной выплаты в УПФР в Песчанокопском районе   Ростовской области подали 530 семей.

В рамках предыдущей кампании по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского капитала, которая закончилась в I квартале 2010 года, за выплатой обратились почти 80% владелиц материнского сертификата на тот момент.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Начальник УПФР в Песчанокопском районе                                     Мельникова Н.А.

Изменения для плательщиков страховых взносов в 2011 году

10 февраля 2011 г. 9:43:00

В 2011 году вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах: плательщики страховых взносов, так же как и в 2010 году, должны сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ, но сроки и состав отчетности стали иными. Основные изменения:

1.Ежеквартально сдавать не только расчеты по страховым взносам в ПФР, ФФОМС и ТФОМС, но и сведения персонифицированного учета.

Отчетность в ПФР теперь необходимо представлять не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Последними датами сдачи отчетности в 2011 году являются 15 февраля, 16 мая, 15 августа и 15 ноября.

2. Ставка страховых взносов возросла с 26 % до 34 %. Из них 26 % работодатели будут платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9 % – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1 % и 2 % – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

3. Пополнился список имеющих право на пониженный тариф страховых взносов. Теперь в него дополнительно входят хозяйственные общества; организации, имеющие статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны; организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий.

Также с 2011 года законом предусмотрены пониженные тарифы для организаций, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково».

В 2011-2014 годах пониженные тарифы страховых взносов устанавливаются для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск и издание средств массовой информации.

4. Проиндексирована облагаемая страховыми взносами база каждого работника - предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырос с 415 тысяч рублей до 463 тысяч рублей.

5. Работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составляет более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

В настоящее время заканчивается прием индивидуальных сведений за II-е полугодие 2010 г. Страхователи обязаны представить сведения персонифицированного учета и расчеты по страховым взносам в территориальные органы ПФР по месту регистрации не позднее 15 февраля 2011 года, плательщики взносов, исходя из стоимости страхового года – до 1 марта 2011 года. На текущий момент отчеты за второе полугодие 2010 г. приняты от 68,7 % страхователей, осуществляющих выплаты физическим лицам.

Внимание! До конца отчетной кампании осталось совсем немного времени! При нарушении срока представления отчетности действующим законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.

Начальник УПФР в Песчанокопском районе Мельникова Н.А.

Страница 58 из 58 << < 30 51 52 53 54 55 56 57 58

Клиентская служба ПФР

Клиентская служба (на правах отдела) (в Песчанокопском район) государственного учреждения — Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Сальске Ростовской области (межрайонное)

Адрес: 347570, Ростовская область, Песчанокопский район, с.Песчанокопское, пер.Пионерский, 41

Режим работы:
понедельник — четверг - с 9.00 до 17.00
пятница — с 9.00 до 16.45
перерыв - с 13.00 до 13.45

Руководитель Клиентской службы (на правах отдела) (в Песчанокопском районе) УПФР в г. Сальске Ростовской области (межрайонного)
Мельникова Наталья Александровна

Прием граждан по личным вопросам Руководителем Клиентской службы (на правах отдела) (в Песчанокопском районе) УПФР в г. Сальске Ростовской области (межрайонного) Мельниковой Н.А.
Вторник — с 10.00 до 11.00
Четверг — с 14.00 до 15.00