Районные депутаты выбрали главу Администрации Песчанокопского района

24 марта 2020 г. 13:11:00

19 марта в Администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Песчанокопского района.
  Депутаты рассмотрели 5 вопросов повестки дня. Первым был представлен вопрос «О назначении на должность главы Администрации Песчанокопского района».
  Результаты конкурса на должность главы администрации, который состоялся 17.03.2020 г. огласил Лопаткин Герман Анатольевич, министр информационных технологий и связи Ростовской области, председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Песчанокопского района. Он представил двух кандидатов, получивших наивысшие оценки по итогам конкурса: Зубов Александр Иванович и Хомец Марина Олеговна.
  Депутаты обсудили предложенные кандидатуры и единогласно проголосовали за кандидатуру Зубова Александра Ивановича. Контракт с главой Администрации будет заключён сроком на 5 лет.
  Далее был рассмотрен проект отчета об исполнении бюджета Песчанокопского района за 2019 год.
  Затем депутаты утвердили перечень имущества, передаваемого в муниципальную собственность, а также проект по изменению графической части генерального плана Зареченского сельского поселения.
  С отчётом о деятельности Контрольно-счётной палаты Песчанокопского района в 2019 году выступил председатель контрольно-счетной палаты Песчанокопского района Брагин А. Н.. Работа Контрольно-счётной палаты Песчанокопского района в 2019 году была признана удовлетворительной.
  В заключение заседания А. И. Зубов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо жителей Песчанокопского района.

Специалист по правовым вопросам Собрания депутатов А.С. Горяинов