Перевозчики пассажиров проводят комплекс профилактических мероприятий

24 марта 2020 г. 17:23:00

Во исполнение пункта 7 распоряжения Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 года №43 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" и с целью принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Песчанокопского района перевозчики пассажиров проводят комплекс профилактических мероприятий.
  ИП Ткаченко В.А. и ИП Дмитриев А.А., осуществляющие пассажирские перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, проведена закупка специальных средств для проведения дезинфекции салонов подвижных составов. До выхода в очередной рейс дезинфицирующими растворами обеспечивается мойка и санитарная обработка салонов пассажирского транспорта, особенно поручней.

В транспортных средствах размещены памятки по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) и графики дезинфекционной обработки.

Усилен контроль при проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров за состоянием здоровья водительского состава и недопущения выпуска на линию водителей с симптомами заболевания (повышенная температура, кашель и пр.).
  На Песчанокопском остановочном пункте усилены профилактические меры по противодействию распространению коронавируса. Проводится протирание ручек дверей, контактных поверхностей, мытье полов хлорактивными средствами.

-  Принимаем все необходимые меры на транспорте для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Песчанокопского района, - прокомментировал заместитель главы Администрации Песчанокопского района по вопросам муниципального хозяйства П.А. Чунихин.

По информации отдела по вопросам муниципального хозяйства
  Администрации района