Состоялось рассмотрение заявок на участие в грантовой программе в 2020 году

25 марта 2020 г. 11:33:00

В Администрации района под председательством заместителя главы Администрации Песчанокопского района по сельскому хозяйству  В.В. Машкина состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия в подготовке документов претендентам для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм, гранта «агростартап» на 2020 год.
  В работе комиссии приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, архитектуры, отдела имущественных и земельных отношений, директор районной ветстанции, представитель Россельхозбанка, руководитель  филиала  Ростовской  областной ассоциации фермеров Дона по Песчанокопскому району, главы КФХ.
  В текущем году заявили свое участие в конкурсных мероприятиях  пять претендентов, два из них на развитие семейной животноводческой фермы мясного направления, 3 - на поддержку начинающих фермеров (молочное направление, выращивание зерновых сельскохозяйственных культур).
  На заседании  рабочей  группы  рассмотрены заявки  претендентов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в 2020 году на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм.
  Потенциальные претенденты были ознакомлены  с правилами  конкурсного отбора, порядком подачи заявок, подготовкой пакета документов, о правилах соблюдения противоэпизоотических и фитосанитарных (карантинных) мероприятий, о предоставлении участникам конкурсного отбора кредита (займа) на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (при необходимости).

По информации отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды
  Администрации района