На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции

27 марта 2020 г. 12:05:00

В четверг, 26 марта, в Администрации Песчанокопского района в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, в котором приняли участие: глава Администрации Песчанокопского района А.И. Зубов, прокурор Песчанокопского района А.В. Яковенко, начальник ОМВД России по Песчанокопскому району А.А. Морозко, а так же заместители главы Администрации Песчанокопского района, члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции Песчанокопского района, начальники отделов, главы администраций сельских поселений.
  В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы:
1. Награждение победителей конкурса «СМИ против коррупции;
2. Отчет государственной жилищной инспекции Ростовской области об организации работы по противодействию коррупции и принимаемых мерах по минимизации коррупционных проявлений, с информацией выступил Асташев П. В. начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области – главный государственный жилищный инспектор Ростовской области;
3. О выполнении региональной антикоррупционной программы, плана противодействия коррупции Ростовской области и об антикоррупционном мониторинге в Ростовской области за 2019 год информировал Жеухин О.А.- министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области.
  Особое внимание на комиссии было уделено принятию мер по предотвращению коррупционных факторов и выявлению скрытой аффилированности при осуществлении государственных закупок, с целью урегулирования деятельности в данном направлении будут разработаны и приняты соответствующие нормативные правовые акты.
  По окончанию видеоконференции было проведено заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Песчанокопском районе.
  В соответствии с планом работы комиссии в повестку дня были включены вопросы:
1. О результатах деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению коррупционных преступлений на территории района в 2019 году, с докладом выступил начальник ОМВД России по Песчанокопскому району- А.А. Морозко;
2. Информацию о работе проводимой в целях предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений в МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района доложил главный врач МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района- К.И. Балин
3. С информацией об антикоррупционном мониторинге в Песчанокопском районе за 2019 год выступила В.Н. Баранова-ведущий специалист контрольно-организационного отдела Администрации района.
  Решения комиссии по данным вопросам будут оформлены протоколом и доведены до ответственных лиц.

Информация контрольно-организационного
  отдела Администрации Песчанокопского района