О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Песчанокопского района

1 апреля 2020 г. 16:11:00

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области о дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, в Администрации Песчанокопского района ведется работа по формированию списков предприятий, учреждений и организаций, которые в период нерабочей недели продолжают работать, для выдачи разрешений для свободного перемещения работников к месту работы.
   Напоминаем, что граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением за исключением случаев обращения экстренной (неотложной) медицинской помощи. Выходить из дома только в ближайшие торговые объекты и аптечные точки, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.
  Ограничений передвижения по Ростовской области пока нет, но в связи со снижением пассажиропотока, сокращается количество рейсов, временно отменен льготный проезд.
  Убедительная просьба к старшим школьникам и студентам, вернувшимся домой в связи с карантином, неукоснительно соблюдать временные ограничительные мероприятия, не собираться в общественных местах.
  Дефицита продовольственных товаров первой необходимости в торговых объектах Песчанокопского района нет. Специалисты Администрации Песчанокопского района совместно с сотрудниками Отдела МВД Росси по Песчанокопскому району ежедневно проводят мониторинг по выполнению распоряжения Губернатора Ростовской области о приостановлении работы предприятий, не связанных с первоочередными потребностями граждан, следят за ценами в торговых сетях и аптечных пунктах, отрабатывают звонки, поступившие на «горячую линию», по вопросам торговой деятельности (8-86373-9-15-34).
  Продолжает работу телефон «горячей линии» (8-909-438-76-76) по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в Песчанокопском районе.
  Пожилые люди (65+) за помощью могут обратиться по телефону 8-951-535-51-82.
  Уважаемы земляки, не поддавайтесь панике, не реагируйте и не распространяйте фейковые сообщения в интернете, сохраняйте спокойствие.
  Оперативную и достоверную информацию вы всегда можете получить в телефонном режиме и на официальных сайтах органов местного самоуправления, которые продолжают работать.

Пресс-служба Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2021 Администрация Песчанокопского района Ростовской области