Информация для предприятий торговли (включая розничные рынки и ярмарки) по недопущению оборота санкционной продукции из Турецкой республики.

1 февраля 2016 г. 12:35:00

В соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, исходя из  Перечня отдельных видов товаров, запрещенных для ввоза и реализации на территории Российской Федерации,  определенного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» (далее – Перечень), в 1- 3 кварталах 2015 года по всем товарным позициям в 31 субъект Российской Федерации ввезено 581 398 тонн продукции, произведенной в Турецкой Республике.

В настоящее время из приграничных государств, а также государств – членов Евразийского экономического союза имеются риски ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственных товаров входящих в Перечень.