Отчет Администрации Песчанокопского района в части дорожной деятельности за 2019 год

13 декабря 2019 г. 18:49:00

Бюджет дорожного фонда Песчанокопского района в 2019 году из разных источников поступления составил 32409,7 млн руб. Средства были направлены практически во всех направлениях дорожной деятельности. На ремонт автодорог с щебеночным и асфальтобетонным покрытием в рамках содержания автодорог, изготовление технической документации и другие мероприятия.

Источник поступления средств

Сумма (тыс. руб.)

Остаток средств с 2018 года

6527,2

Средства областного бюджета на содержание автодорог

6129,7

Средства местного бюджета поступившие от акцизного сбора

19748,0

Средства поступившие от уплаты гос. Пошлины за «Выдача специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Песчанокопский район»

4,8

32409,7

Протяженность автодорог общего пользования местного значения в Песчанокопском районе

Протяженность

Автодорог всего

Асфальтобетон

Щебеночное покрытие

Грунтовое

Ж/Б плиты

363,867

170,622

119,734

73,511

0

Мероприятия, проводимые в 2019 году за счет дорожного фонда

Наименование закупки

Сумма выделенных средств

тыс. руб.

1

2

3

Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в с. Песчанокопское

Очистка дорог и тротуаров весь период

Обкос обочин автодорог

Промывка водоотводных труб

И другие мероприятия в рамках содержания автодорог

94,929 км

1000

за счет средств областного бюджета

Очистка дорог от снега и наледи – зимний период

Обкос обочин автодорог

Замена и установка дорожных знаков

Устранение ямочности, ремонт асфальтобетонных автодорог в рамках содержания автодорог

363,867 км

6129,7

Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Песчанокопском сельском поселении

Устранение мест концентрации ямочности путем устройства выравнивающего слоя из асфальта

1500 м/пог.

6500

(кроме с. Песчанокопское)

Устранение ямочности на асфальтобетонных автодорогах, устранение мест концентрации ямочности путем устройства выравнивающего слоя. Обкос обочин, уборка мусора на автодорогах в с/п (кроме с. Рассыпное, с. Жуковка, с. Летник)

269 км

5600

Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Песчанокопском районе (щебеночные и грунтовые дороги в с. Песчанокопское, с. Богородицкое, с. Развильное, с. Поливянка, с. Красная Поляна, с. Дальнее Поле,

автодорога с. Развильное - с. Жуковка)

Обкос обочин автодорог в

с. Рассыпное, с. Жуковка, с. Летник

30 км

86 км

6000

Нанесение осевой разметки и на пешеходные переходы

51 пешеходный переход

4,5 км

осевая разметки

962,603

Приобретение остановочных павильонов

3 шт.

287,0

Изготовление ПИР на реконструкцию моста в с. Жуковское

1 шт.

50,0

Софинансирование по областным средствам (ул. Народная, содержание автодорог)

2,445 км

312,5

Тех. Надзор (капитальный ремонт автодороги ул. Народная)

20,0

Авторский надзор (капитальный ремонт автодороги ул. Народная)

50,0

Авторский надзор (капитальный ремонт автодороги ул. Ростовская)

10,0

Тех. Надзор (капитальный ремонт автодороги ул. Ростовская)

0,56 км

50,0

Зимнее содержание 2019 г (планируемое)

(за счет собственных средств)

2000,0

Переходящие средства на 2020 г (планируемые)

3438,6

32409,7

Также из областного бюджета были выделены средства на капитальный ремонт двух участков автодорог

Наименование автодороги

Протяженность участка капитального ремонта

Сумма

млн. руб.

с. Песчанокопское, ул. Ростовская

0,56

5909,947

с. Песчанокопское, ул. Народная

2,445

20686,936

3,005

26596,883

В 2019 году Министерством транспорта Ростовской области на содержание и ремонт Песчанокопскому району были выделены средства в сумме 31 млн. руб. на капитальный ремонт автодороги по ул. Народная в с. Песчанокопское протяженностью 2,4 км. В ходе проведенных торгов образовалась экономия средств, за счет которой был произведен капитальный ремонт автодороги по ул. Ростовская в с. Песчанокопское протяженностью 560 м. Эти дороги теперь имеют асфальтовое покрытие, а также новые тротуары.
За счет средств дорожного фонда Песчанокопского района, сумма которого составила в 2019 году 32,4 млн. руб., были произведены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия и устранению ямочности (более 10 000 м2) на дорогах с асфальтобетонным покрытием протяженностью более 50 км. Произведено восстановление щебеночного основания на дорогах протяженностью 30 км (в с. Развильное, п. Дальнее Поле, с. Красная Поляна, с. Песчанокопское, с. Поливянка, с. Богородицкое). В 2020 году работа в данном направлении будет продолжена.
В целях безопасности дорожного движения проведена замена и установка дорожных знаков в количестве 100 штук. Произведена закупка 3 остановочных комплексов. Остановки были установлены в с. Богородицкое, с. Рассыпное и с. Николаевка. Приобретение и установка новых остановок запланирована и в 2020 году.

Регулярно (3 раза в год) в течение года проводилось нанесение осевой разметки и разметки на 51 пешеходном переходе, в том числе в близи образовательных учреждений 8 шт. Большое внимание уделено безопасности на дорогах в зимний период. Средства, выделенные в 2019 году на эти цели, составляют более 3,5 млн. руб.

Администрацией района была разработана сметная документация и получено положительное заключение экспертизы достоверности сметной стоимости на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильного моста в с. Жуковское через реку Егорлык.

Отдел по вопросам муниципального хозяйства Администрации района